news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Призраки дома на Вознесенcкой» оживут в казанском ТЮЗе

Экскурсанты будут продвигаться по пустынным коридорам театра и сталкиваться с призрачными воспоминаниями, которые хранят в себе стены здания.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). 3 ноября Казанский театр юного зрителя приглашает зрителей на ночную экскурсию «Призраки дома на Вознесенcкой», приуроченную к Всероссийской акции «Ночь искусств», сообщает пресс-служба театра.

В этот вечер для посетителя состоится экскурсия по-старинному особняку с приведениями, где единственным источником света будут фонарики, которые зажгут сами экскурсанты на своем телефоне, а у экскурсовода в руках будет имитация керосиновой лампы.

Экскурсанты будут медленно продвигаться по пустынным, темным коридорам театра и сталкиваться с призрачными воспоминаниями, которые хранят в себе стены здания.

Экскурсию будет сопровождать «газетный мальчик», который будет читать реальные выдержки из казанских газет минувшего века о событиях, происходивших в доме на бывшей Вознесенской улице, ныне улице Островского.

По ходу экскурсии зрители познакомятся с историей театра, города и даже страны. Начало экскурсии в 20.00. Вход по регистрации https://tuz.timepad.ru/event/842349/

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что «Ночь искусств» в Нацбиблиотеке РТ посвятят Николаю Караченцову.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2