news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 120 предпринимателей РТ обучили успешному участию в тендерах и закупках

С предпринимателями республики рассмотрели этапы участия в тендерах и распространенные ошибки бизнесменов.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Более 120 предпринимателей Республики Татарстан обучили успешному участию в тендерах и закупках на семинаре об электронных торгах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

«Данная тема актуальна для представителей малого и среднего предпринимательства, поскольку закупки являются хорошим подспорьем для увеличения товарооборота и развития бизнеса», — отметил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан — директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин.

Генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» Яков Геллер рассказал собравшимся о ресурсах, разработанных специально для МСП.

С предпринимателями республики рассмотрели этапы участия в тендерах и распространенные ошибки подготовки и осуществления электронных торгов. Также обсудили тонкости законодательной базы тендеров и закупок (223-й ФЗ).

Семинар нацелен на пополнение знаний представителей малого и среднего бизнеса Татарстана об электронных торгах, а также на преодоление психологического барьера перед участием в них.

Обучение провело Министерство экономики Республики Татарстан совместно с АО «Корпорация МСП» и партнерами мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2