news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плов, напитки и розыгрыш путевки: в Казани презентуют туристический потенциал Узбекистана

В середине ноября столицу Татарстана посетит делегация Госкомитета Узбекистана по развитию туризма.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В середине ноября в казанском отеле «Мираж» состоится презентация туристического потенциала Республики Узбекистан. Гостям мероприятия обещают вкуснейший плов, национальные напитки, а после рассказа о том, что увлекательного и интересного ждет татарстанских туристов в этом среднеазиатском государстве, состоится викторина, главный приз в которой — путевка.

«15-16 ноября 2018 года планируется визит в г. Казань делегации Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма с целью проведения презентационных промо-мероприятий в рамках проекта „Путешествуй по Узбекистану!“», — сообщается в официальном пресс-релизе Госкомтуризма Республики Узбекистан.

Россиян все больше интересует туристическая индустрия Узбекистана. Сайт «Туту.ру» провел анализ турнаправлений, и оказалось, что самой популярной страной для посещения в предстоящие новогодние праздники у россиян стал именно Узбекистан. А по версии журнала «National Geographic Traveler», страна занимает первое место и в номинации «Гастрономический туризм».

С целью подогреть интерес россиян к посещению страны, Госкомтуризма Узбекистана в середине ноября проведет собственный тур-презентацию. В Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе и, конечно, Казани, соберут представителей структур, заинтересованных в развитии сотрудничества. Им расскажут о культурно-рекреационных, гастрономических, горнолыжных возможностях отрасли и экотуризме.

Для представителей туркомпаний, профсоюзов и бизнес-кругов Татарстана узбекская сторона подготовила на предстоящий зимне-весенний сезон специальные предложения, — сообщается в пресс-релизе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2