news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Модернизация второго этапа очистных сооружений в Нижнекамске обойдется в 1 млрд рублей

Всего компания «Нижнекамскнефтехим» потратит 3,2 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Модернизация второго этапа биологических очистных сооружений (БОС) обойдется компании «Нижнекамскнефтехим» в один миллиард рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Биологические очистные сооружения ПАО «Нижнекамскнефтехим» были введены в эксплуатацию в 1966 году. В текущем году проходит второй этап реконструкции БОС.

Специалисты предприятия утверждают, что после завершения работ уменьшится концентрация углеводородов в химстоке и повысится эффективность биологической очистки, что приведет к улучшению состояния атмосферного воздуха. Также на БОС смогут очищать химзагрязненные стоки от полимерной крошки и нефтепродуктов, что улучшит качество очищенных сточных вод, сбрасываемых в водоем.

Завершить работы по модернизации второго этапа планируют в ближайшее время. Всего же затраты на реконструкцию биологических очистных сооружений, включая строительство дополнительного химзагрязненного коллектора, составят более трех миллиардов рублей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Альметьевске начали реконструировать очистные сооружения после полувековой эксплуатации. На эти цели выделено более одного миллиарда рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2