news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские музейщики откроют две выставки в Португалии

Договоренность об этом была достигнута во время встречи делегации из РТ с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Португалии Михаилом Камыниным.

(Елабуга, 1 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Португалии проходят Дни татарской культуры, в рамках которых Елабужский государственный музей-заповедник при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Министерств культуры России и Татарстана откроет две выставки из своей фондовой коллекции. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь ЕГМЗ Евгения Поликарпова.

Одна из выставок «Колесо дружбы» откроется 2 ноября в городе Порту, вторая экспозиция «Многоцветие татарской национальной культуры» — 3 ноября в Лиссабоне. В Португалии будут выставлены работы участников тематических арт-симпозиумов, которые ежегодно проходят в Елабуге.

Договоренность о реализации совместных проектов была достигнута 31 октября во время встречи делегации из Татарстана с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Португалии Михаилом Камыниным. Среди делегатов была и генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника, заместитель председателя Общественной палаты РТ Гульзада Руденко, которая рассказала о Татарстане и Елабуге, о музейных проектах и выставках. Также на этой встрече договорились о том, что татарстанские мастера побывают на ярмарках в Португалии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2