news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: Игра в Нижнекамске рядовая, но в головах у всех будет дерби

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов после открытой тренировки подвел итоги выезда на Дальний Восток и оценил ближайшую паузу в чемпионате.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов после открытой тренировки подвел итоги выезда на Дальний Восток и оценил ближайшую паузу в чемпионате.

«После таких поездок на Дальний Восток всегда что-то аукается через несколько дней, — признается Данис. — Посмотрим, как сложатся ближайшие игры. Сегодня по тренировке было видно, что все ребята хорошо взаимодействуют, показывают хорошие скорости». 

Однако он добавил, что игра всегда имеет в себе долю непредсказуемости.

Зарипов назвал ближайшую паузу в чемпионате своевременной: «Такие паузы происходят регулярно на протяжении многих лет. Это уже считается классикой».

Во время Евротура некоторые ребята отыграют в сборных, другие отдохнут и отработают в своих клубах, это обычная практика, отметил капитан «Ак Барса».

Предстоящую игру с «Нефтехимиком» капитан «Ак Барса» посчитал дерби. «Игра в Нижнекамске, конечно, рядовая, но в головах у всех будет дерби. Будем выходить, как на каждый матч, и настраиваться на победу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2