news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалистами олимпиады по защите прав потребителей стали 84 старшеклассника из 13 районов РТ

Всего на участие в олимпиаде заявилось более семи тысяч школьников, из них конкурсантами стали 6285 учеников.

Финалистами олимпиады по защите прав потребителей стали 84 старшеклассника из 13 районов РТ

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В Менделеевске состоялся финал республиканской олимпиады по защите прав потребителей. По итогам олимпиады в финал вышли 84 учеников из 13 районов республики, в том числе 27 старшеклассников из Менделеевского, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Принять участие в образовательном мероприятии могли учащиеся 9 – 11-х классов. Всего на участие в олимпиаде заявилось более семи тысяч школьников, из них конкурсантами стали 6285 учеников.

Олимпиада состояла из трех туров. Первый заключался в прохождении тестов дистанционно. Во втором туре ребятам предстояло написать сочинения-эссе. На базе менделеевской школы № 1 состоялся заключительный третий этап.

С пожеланиями удачи и успехов к школьникам обратились заместитель руководителя Госалкогольинспекции РТ Фаннур Хамматов, заместитель главы района Альберт Саттаров. Далее ученики 9 – 11-х классов должны были ответить на вопросы теста в письменной форме, составить претензию по конкретную предложенную ситуацию, связанную с нарушением потребительских прав, а также пройти собеседование.

В ближайшее время жюри подведут окончательные итоги третьего этапа Олимпиады. Победителям вручат грамоты и призы.

В прошлом году победительницей республиканской олимпиады по защите прав потребителей стала ученица 11-го класса школы № 2 Менделеевска Мария Никифорова. Церемония награждения состоялась в родном образовательном учреждении девушки. Победительница получила именной хрустальный кубок и ценный подарок. Благодарственным письмом также была награждена учитель истории и обществознания Галюза Бондарева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2