news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Столбище Лаишевского района после капремонта открылся детский сад

В 2018 году в Лаишевском районе капитальный ремонт был проведен в семи образовательных организациях: в четырех школах и трех детских садах.

В селе Столбище Лаишевского района после капремонта открылся детский сад

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в селе Столбище состоялось торжественное открытие детского сада после капитального ремонта. Он будет носить название «Акварелька», сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

В открытии детского учреждения приняли участие руководитель исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев, начальник Управления образования Гульнара Шарипова, начальник отдела ГИБДД района Альберт Бурганов, сотрудники детского сада и родители.

Капремонт здания состоялся в этом году, детсад рассчитан на 75 мест. По словам Михаила Фадеева, строители провели колоссальную работу и подошли к ней творчески. Фадеев отметил, что детский сад очень хорошо оснащен, территория благоустроена, детям будет интересно заниматься.

Глава исполкома также сообщил, что сейчас идет строительство нового детского сада в селе Усады на 260 мест, а уже в следующем году начнется работа по возведению новой школы на 500 мест. Начальник ОГИБДД Альберт Бурганов выразил надежду, что в детском саду будут проводиться работы по обучению детей правилам дорожного движения, также он вручил подарок – набор развивающих игр.

Представитель подрядной организации передал заведующей детсада Диле Хаматгалеевой символический ключ.

В текущем году в Лаишевском районе капитальный ремонт был проведен в семи образовательных организациях: в четырех школах и трех детских садах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2