news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге представили нового главного врача ЦРБ

Елабужскую Центральную районную больницу возглавил Айрат Сафин, который ранее работал в Вологде.

(Елабуга, 1 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге представили нового главного врача Центральной районной больницы. Им стал Айрат Сафин. Напомним, прежний руководитель сектора здравоохранения Елабуги Шафкат Ахметзянов уволился по собственному желанию в конце сентября этого года. Главврачом ЦРБ он проработал с 2006-го по 2018 год.

Айрата Сафина представили коллективу заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, а также глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

«С Айратом Сафиным многие из вас уже знакомы, наверняка, нередко приходилось сталкиваться по работе. Это человек, который начал свою трудовую деятельность простым специалистом и дошел до начальника отдела государственного контроля и надзора в сфере здравоохранения Росздравнадзора Вологды. Работал в Министерстве здравоохранения РТ, прошел школу территориального отдела Росздравнадзора. Имеет большой опыт, много наград, прошу вас его поддержать, думаю, что сработаетесь. До этого он работал больше как проверяющий, теперь уже будет как исполнитель, думаю, это также хороший опыт. Желаю удачи!» — отметил замминистра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, обращаясь к коллективу ЦРБ.

Сам Айрат Сафин также признался, что до этого ему больше приходилось работать как проверяющему в сфере здравоохранения, но он готов к плодотворной работе с новым коллективом во благо здравоохранения Елабуги. Одна из главных его целей — повысить качество и доступность медицинских услуг.

Стоит отметить, что, провожая прежнего руководителя Шафката Ахметзянова, коллектив встал и бурно аплодировал. Его новое место работы пока неизвестно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2