news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды Салават и Гузэлем Миннехановы стали первыми гостями программы «Хэерле сэгатьтэ» на «Хузур ТВ»

На первом мусульманском канале «Хузур ТВ» началась трансляция нескольких передач на татарском языке.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 1 ноября, на первом мусульманском телеканале в России «Хузур ТВ» стартовали татарские передачи «Хэерле сэгатьтэ» и «Шокер Хужа», сообщает пресс-служба телеканала.

Первыми гостями 40-минутной программы «Хэерле сэгатьтэ» стали Салават и Гузэлем Миннехановы – звездная пара татарской эстрады и одновременно ведущие халяль-мероприятий.

Передача построена в формате беседы ведущей, актрисы театра имени Карима Тинчурина Резеды Саляховой с героями, среди которых — известные татарские журналисты, общественные деятели, поэты и писатели, представители татарской песни и культуры. В программе также будет транслироваться рубрика под названием «Сорау — жавап», где на волнующие темы и вопросы ответит Тимергали хазрат Юлдашев. Телеперадача будет выходить по будням в 9.34 и в 14.34 (повтор в 19.34).

Для юных телезрителей канала «Хузур ТВ» начинается трансляция мультфильма «Шокер Хужа». Это цикл веселых, в то же время очень мудрых историй Хужи и его друга осла Каракачан. Малыши могут посмотреть его в 10.19, 15.19 и в 20.21 повторно.

Также к выходу в эфир готовы телепрограммы «Тэмле булсын» и «70 хонэр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2