news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялась первая осенняя отправка призывников из Бугульмы

В память о дне отправки в армию будущим солдатам вручили армейские наручные часы.

Состоялась первая осенняя отправка призывников из Бугульмы

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Из бугульминского военкомата на сборный пункт Татарстана для прохождения срочной службы в армии состоялась первая отправка новобранцев, пишет «Бугульминская газета».

На сегодняшний день условия для прохождения срочной службы в армии комфортные. В казармах есть душевые кабины, а также комнаты, где в свободное время можно отдохнуть и посмотреть телевизор. Имеются и спортивные уголки, столовые – по принципу «шведский стол», а после обеда полагается час на отдых или сон. В основном солдаты занимаются военной подготовкой.

Перед отправкой в дорогу юноши прошли медицинскую проверку – им измерили артериальное давление и температуру, дали необходимые советы, провели инструктаж.

Перед ребятами с добрыми пожеланиями и благословениями выступили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», протоиерей Евгений Романов и имам-мухтасиб города Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов. Они отметили, что защита своей Родины является обязанностью каждого человека, а служба в армии — это временное испытание и пройти его надо достойно. В память о дне отправки в армию будущим солдатам вручили армейские наручные часы.

Военный комиссар Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов рассказал, что в основном юноши будут служить в Сухопутных войсках, два человека отправятся в Новороссийск, в ВДВ, несколько новобранцев встанут на воинский пост в Подмосковье, в Национальной гвардии. Окончательное решение будет приниматься в Казани, после прохождения контрольной медицинской комиссии.

Перед тем как призывники отправятся к месту дислокации прохождения службы, они получат солдатскую одежду. Также им выдадут армейский несессер, куда входят предметы гигиены, в дорогу каждый призывник получит суточные пайки.

В осенний призыв всего из Бугульмы на республиканский сборный пункт пройдет девять отправок. Завершающая доставка будущих солдат запланирована на 17 декабря этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2