news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные гимнастки привезли в Нижнекамск два десятка медалей

Успеха добились самые младшие – пяти-шестилетние девочки из группы «Бусинки», для них выступление на ковре стало дебютным.

Юные гимнастки привезли в Нижнекамск два десятка медалей

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Юные гимнастки нижнекамского спортивного клуба «Нефтехимик» завоевали два десятка медалей в традиционном открытом турнире городов России по художественной гимнастике «Золотая осень», сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.


В турнире приняло участие более 250 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет. Среди них – девочки из Нижнекамска, Казани, Тольятти, Чебоксар, Можги и других городов Татарстана. Состязания прошли в легкоатлетическом манеже Елабуги в рамках IХ традиционного открытого первенства Елабужского района.

В ходе первого этапа состоялись индивидуальные выступления гимнасток, во втором этапе они соревновались в групповых упражнениях. Представительницам СК «Нефтехимик», которые боролись за награды с известными казанскими школами Юлии Барсуковой, «Динамо», «Ника» и приехавшими из других регионов гимнастками, удалось продемонстрировать хорошую подготовку и артистизм. В итоге десять нижнекамских гимнасток стали лучшими в личных соревнованиях, четверо завоевали серебряные медали.


В групповых соревнованиях нижнекамские девушки победили в двух возрастах, в четырех – стали серебряными призерами. Успеха добились и самые младшие – пяти-шестилетние девочки из группы «Бусинки», для них выступление на ковре стало дебютным.

Отсутствие «бронзы» в копилке СК «Нефтехимик» воодушевило гимнасток. По мнению старшего тренера-преподавателя Юлии Макаршиной, наличие «золота» и «серебра» особенно важно перед более серьезным турниром, который вскоре состоится в Краснодаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2