16+

«Нефтехимик» проиграл московскому «Динамо»

В следующем туре 3 ноября нижнекамцы примут дома казанский «Ак Барс».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл на своем льду московскому «Динамо» в овертайме со счетом 3:4.

Первое удаление в составе «Динамо» было реализовано, очередная «финская» шайба нижнекамцев, отличился Йонас Няттинен, 1:0. Не прошло и трех минут, как на табло счет изменился на 2:0. Это Андрей Сергеев постарался. Но последнее слово в первом периоде осталось за москвичами, причем забили они в меньшинстве. Владимир Брюквин перехватил шайбу в своей зоне, прошел по правому флангу и пробил голкипера хозяев Андрея Макарова кистевым броском, 2:1. На этой ноте и завершился первый период.

Как закончили первый, так и начали второй. «Динамо» реализует численное преимущество, ничья 2:2. Ничейный счет сохранился вплоть до конца основного времени матча. Хотя в самом дебюте третьего периода москвичи впервые за вечер вышли вперед, 2:3. Всего через три с половиной минуты хозяева восстановили статус-кво, 3:3. В итоге судьба встречи решилась всего за 12 секунд до конца овертайма, когда победу гостям принес их капитан Илья Никулин, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса».

После 23 матчей в активе «Нефтехимика» стало 24 очка. В следующем туре 3 ноября нижнекамцы примут дома казанский «Ак Барс». Напомним, что для участия в финском этапе Евротура в сборную Финляндии вызвана финская тройка нападения «Нефтехимика»: Няттинен, Пуустинен и Руохамаа. Нападающие Павел Падакин и Дамир Шарипзянов вызваны в олимпийскую сборную России для участия в Кубке Германии.Турнир пройдет в немецком Крефельде с 8 по 11 ноября.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Москва) — 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1), Шайбы забросили: Няттинен (3), Сергеев (6), Пуустинен (46) — Брюквин (17), Волков (32), Кагарлицкий (42), Никулин (65). Штраф: 10-8.

«Нефтехимик»: Макаров. Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Брынцев, Падакин — Нестрашил — Порядин; Шарипзянов — Семенов, Авцин — Якимов — Хайруллин; Волгин — Тимашов, Здунов — Аркалов — Шиксатдаров.