news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За подделку документов для повышения показателей работы экс-полицейский из РТ отправится под суд

38-летнего Вячеслава Борисова обвиняют сразу по двум статьям – «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В Татарстане перед судом предстанет экс-полицейский, который подделывал документы для повышения показателей работы, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«По версии следствия, в апреле 2018 года 38-летний Вячеслав Борисов возбудил уголовное дело по факту присвоения денежных средств коммерческой организации в размере 253 тыс. рублей. В дальнейшем обвинение в совершении преступления было предъявлено ее бывшему сотруднику», – сообщил Андрей Шептицкий.

Экс-полицейский знал, что обвиняемый долг не погасил. Для повышения показателей работы, Борисов попросил подельника заполнить от имени пострадавшей фирмы текст расписки в части добровольного возмещения ущерба обвиняемым и приобщил ее к материалам дела.

Экс-полицейского обвиняют сразу по двум статьям – «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».
Свою причастность к преступлению Борисов не признал. На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2