news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге обсудили итоги работы «Единой России» за девять месяцев 2018 года

С отчетным докладом на конференции выступил глава района, секретарь политсовета местного отделения партии Геннадий Емельянов.

(Елабуга, 31 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге состоялось заседание отчетной 29-ой конференции Елабужского местного отделения партии «Единая Россия». Здесь приняли в свои ряды новых членов партии, а также подвели итоги и наметили планы на следующий год.

С отчетным докладом на конференции выступил глава района, секретарь политсовета местного отделения партии Геннадий Емельянов. По его словам, в городе и районе проведены дорожные работы на 170,8 млн руб., отремонтированы 2 детских сада, школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья и 2 подростковых клуба. «Открыли спортивные площадки в Елабуге и Костенеево, модульную лыжную базу, полностью газифицировали села Сосновый и Старый Юраш, Тарловку, а также построили пожарное депо в Костенеево и реконструировали водопровод в 4-м микрорайоне и на улице Марджани», — отметил Геннадий Емельянов.

Ежегодно в районе проходят сходы граждан, по итогам которых формируется список наказов от избирателей. Много вопросов на встречах сельчане поднимают по качеству водоснабжения. В этом году капитально отремонтировали сети водоснабжения в Костенеево, Яковлево, Танайке, Айталане, Тарловке.

Всего за 9 месяцев этого года в Общественную приемную обратились 425 человек. Также обращения елабужан принимаются во время выездных приемов главы района и через интернет-приемную. «Важным направлением нашей работы остается реализация партийных проектов, среди которых: „Городская среда“, „Единая страна — доступная среда“, „Шаг навстречу!“, „Детский спорт“, „Спорт без границ“, „Дети рисуют страну“, „Дом садовода — опора семьи“, „Историческая память“, „Крепкая семья“, „Старшее поколение“, причем три последних — при активном участии заместителя Председателя Госсовета Республики Татарстан Татьяны Ларионовой», — рассказал Геннадий Емельянов.

Еще один местный партийный проект «Шаг навстречу!» направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, третий год в городе проводится «Марафон Добра», в котором активно принимают участие депутаты фракции «Единая Россия». Благодаря акции оказывается материальная помощь детям-инвалидам. Собираемость благотворительных средств составляет ежегодно более 400 тыс. рублей.

Подводя итоги, Геннадий Емельянов обратился к однопартийцам со словами, что впереди серьезный трехлетний избирательный цикл, поэтому необходимо не только участвовать в общепартийных делах местного отделения, но и формировать собственную политическую повестку дня жизни первичной организации в округе, а состав депутатского корпуса должен стать основой агитационной кампании по выборам депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан в 2019 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2