news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань соберет молодых инноваторов и изобретателей из регионов России

Слет молодых инноваторов, где будут представлены их изобретения, состоится в столице РТ в конце ноября.

Казань соберет молодых инноваторов и изобретателей из регионов России

(Казань, 31 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казани состоится слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Татарстана и выставка их изобретений «Актив». Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал и. о. гендиректора Татарстанского центра научно-технической информации Ильдар Давлетбаев.

«Слет проводится в преддверии Международной выставки юных изобретателей International Young Inventors Award, которая пройдет в Казани в 2020 году», – пояснил спикер.

Слет и выставка пройдут 28 и 29 ноября на базе Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева (КАИ).

В мероприятии примут участие школьники, студенты и молодые специалисты до 30 лет не только из Татарстана, но и из других регионов России, отметил и. о. руководителя республиканского ЦНТИ.

По словам Давлетбаева, слет и выставка призваны поддержать начинающих изобретателей, а также выявить научно-технический потенциал представителей молодежи.

Планируется, что мероприятие посетят Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и другие официальные лица, добавил представитель Центра научно-технической информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2