news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге выступили звездные дуэты

В рамках проекта «Звездный шанс» колледжа культуры и искусств состоялся первый концерт.

(Елабуга, 31 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском колледже культуры и искусств реализуется проект «Звездный шанс», в рамках которого у талантливой молодежи республики есть возможность выступить на одной сцене со знаменитыми эстрадными певцами Татарстана. Первый такой дуэт состоялся с участием певца, композитора, заслуженного артиста РТ Виталия Агапова.

Новый музыкальный проект стартовал в колледже культуры и искусств в начале осени. Было принято 46 заявлений из разных уголков республики – больше всего из Заинска, Альметьевска и Кукмора. В первый тур школьники не прошли, хотя победителям представлялась возможность поступить в ЕККиИ без экзаменов, поэтому со «Звездой» во втором туре пели сами студенты колледжа. Всего отборочный тур прошли 10 человек.

«Я из Кукморского района. Все детство я росла на песнях Виталия Васильевича Агапова. У моей мамы были диски с его песнями. Так что для меня это такая радость находиться с ним рядом, да еще и спеть вместе с ним!», – поделилась впечатлениями от выступления участница Аида Егорова.

Доволен участием в проекте и его первый наставник Виталий Агапов. «Любое начинание, которое может быть полезным, я только приветствую. Мне нравится все, что связано с талантливой молодежью, а особенно с молодежью из деревень, так как я и сам деревенский. Этот проект даем всем им прекрасный шанс заявить о себе, проторить путь в музыке», – рассказал певец.

Конкурс будет проходить в течение всего учебного года. Раз в месяц – очередной этап. Следующим «звездным» наставником станет Артур Салихов, певец из Набережных Челнов. По результатам выступлений определятся 3 победителя. Участник, который станет обладателем Гран-при фестиваля, помимо признания, по словам руководства колледжа, получит еще и денежную премию.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2