news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Координатор проекта «Старшее поколение» объяснила организацию заплывов среди пенсионеров

По словам Любови Мишиной, занятия плаванием очень полезны для здоровья пожилых людей.

Координатор проекта «Старшее поколение» объяснила организацию заплывов среди пенсионеров

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Республиканские соревнования плаванию среди граждан старшего поколения «Третий возраст» проводятся из-за того, что заплывы очень полезны для здоровья пожилых людей. Об этом рассказала координатор проекта «Старшее поколение», председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина.

«Это мероприятие проводится во второй раз. У нас есть практика проведения соревнований по шахматно-шашечным видам спорта и спартакиады по шести видам спорта (куда также входит плавание). Но мы решили отдельно выделить заплывы, потому что они очень полезны для людей старшего возраста. Плавание не травмоопасно, плавание содействует восстановлению здоровья. Поэтому совместно с Министерством спорта мы начали проводить подобные мероприятия», –пояснила Мишина.

 

Также председатель отделения Союза пенсионеров России в РТ отметила, что целью состязаний является проверка личных качеств соревнующихся: «Это любительские соревнования, мы не гонимся за результатами. Пловцы больше борются не друг с другом, а с собой. Самое сложное – встать с дивана и пойти заниматься спортом. Не каждый молодой человек способен на это, а наши участники являются примером. Мы все здесь победители». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2