news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевчанка стала чемпионкой мира по армрестлингу среди спортсменов с ОВЗ

Несмотря на сильнейшую конкуренцию в категориях, Мария Урсегова смогла показать свои лучшие результаты и дала достойный отпор своим соперникам.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Менделеевчанка Мария Урсегова стала чемпионкой мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Это звание Мария завоевала на 21-м чемпионате мира, который состоялся в турецком городе Анталия, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Чемпионат мира по армрестлингу среди спортсменов с ОВЗ состоялся в рамках 40-го чемпионата мира по армрестлингу среди здоровых спортсменов. Россия на соревнованиях была представлена спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Несмотря на сильнейшую конкуренцию в категориях, Мария Урсегова смогла показать свои лучшие результаты и дала достойный отпор своим соперникам.

Со спортом Мария дружна со школьной скамьи. Сначала выбор пал на легкую атлетику, потом перешла на лыжи. В 1997 году спортсменке дали группу инвалидности по зрению.

Урсегова начала заниматься армспортом в 1998 году в Набережных Челнах, а несколько лет назад переехала в Менделеевск. Спортсменка считает, что своим даром обязана дяде по отцу – Дмитрию Токареву, который известен многим в районе, потому что занимался национальной борьбой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2