news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском ЖК «Салават Купере» заселили дом на 340 семей

Дом оборудован современной противопожарной системой, а все счетчики автоматически передают данные в управляющую компанию.

В казанском ЖК «Салават Купере» заселили дом на 340 семей

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев). В казанском ЖК «Салават Купере» новоселы 340-квартирного жилого дома получили сегодня ключи от своих квартир. Здание в 18 этажей оборудовано современной системой противопожарной безопасности, а все счетчики в квартирах автоматически передают показания в управляющую компанию.

«Дом построен по соципотечной программе – сюда заселяются работники предприятий и государственных учреждений, сироты и ветераны. Во дворе этого дома есть хоккейный корт, баскетбольная площадка, современная детская площадка. Всего до конца года мы планируем сдать 520 тыс. кв. метров жилья», – отметил заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Президенте РТ Владимир Никифоров.

Дом № 9 по улице Наиля Юсупова относится к 8-му кварталу ЖК «Салават Купере». На территории микрорайона имеются школа и два детских сада.

Одна из новоселов, Зухра Фагизова, получила жилье по программе помощи сиротам. В новой квартире она будет жить вместе с мужем и новорожденной дочкой.

«Квартира очень нравится, просторная. Потихоньку будем обставлять ее и переедем сюда. Прошлая квартира, съемная, была очень маленькой. Дом тоже очень понравился – главное, все это сейчас сохранить», – заметила собеседница агентства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2