news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентуют обновленное издание «Татары» Института этнологии и антропологии РАН

Впервые том «Татары» из серии «Народы и культуры» был издан в 2001 году.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В Казани 2 ноября презентуют обновленное издание «Татары» из 28-томной серии «Народы и культуры» Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН. Об этом сообщает пресс-служба Института истории имени Ш. Марджани АН РТ.

Серия выходит в издательстве «Наука» с 1997 года, а ее подготовка началась еще в 1989 году. Том «Татары» впервые был издан в 2001 году. Над обновленным изданием работали ведущие исследователи из Института этнологии и антропологии Российской академии наук и Института истории Академии наук Татарстана. Книга вышла при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

Монография представляет собой наиболее полную сводку историко-этнографических знаний о татарах и включает материалы новейших исследований истории и культуры татар Волго-Уральского региона с привлечением сравнительных сведений по Западной Сибири, Нижнему Поволжью и ряду зарубежных стран.

Презентация состоится в конференц-зале «Кама» павильона № 2 исторического парка «Россия – Моя история» в 14 часов. Вход на мероприятие будет свободным. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2