news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верхнеуслонские пловцы поплавали наперегонки с Иреком Зиннуровым в бассейне «Жемчужина»

Ирек Зиннуров показал мастер-класс пловцам Верхнеуслонского района и рассказал о водном поло.

Верхнеуслонские пловцы поплавали наперегонки с Иреком Зиннуровым в бассейне «Жемчужина»

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Верхнеуслонский район РТ посетил депутат Государственной Думы от Татарстана Ирек Зиннуров. В местной общественной приемной партии «Единая Россия» парламентарий провел прием граждан, а затем показал мастер-класс местным юным пловцам в бассейне «Жемчужина», пишет газета «Волжская новь».

Ирек Зиннуров – двукратный призер Олимпийских игр по водному поло. Прославленный спортсмен с удовольствием рассказал ребятам о своих самых запоминающихся стартах, увлечениях, сложностях и успехах. Он отметил, что нельзя останавливаться ни перед какими трудностями, хотя у каждого бывают моменты, когда хочется опустить руки и уйти.

Во время встречи бывший спортсмен продемонстрировал ребятам виды упражнений, которые особенно важны в плавании. Также верхнеуслонские дети смогли поплавать наперегонки со знаменитым спортсменом. В завершение встречи учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, а также сфотографироваться с олимпийцем на память прямо в бассейне.

Затем Зиннуров осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» и встретился с ребятами, которые занимаются боксом. Их тренирует знаменитый спортсмен Владимир Капитонов. В очередной раз ребята доказали свои спортивные способности на Всероссийском турнире по боксу, который проходил в Новочебоксарске. Воспитанники Детской юношеской спортивной школы завоевали «золото» и «серебро».


Депутат Госдумы поздравил ребят с заслуженной победой и вручил чемпиону Ранелю Гисматуллину диплом и кубок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2