news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел атлетический забег в честь Николая Лемаева

На легкоатлетические дорожки стадиона «Дружба» вышло более 60 человек из Нижнекамска, Набережных Челнов и Казани.

В Нижнекамске прошел атлетический забег в честь Николая Лемаева

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). На стадионе «Дружба» в Нижнекамске уже в 17-й раз состоялся традиционный легкоатлетический забег, посвященный памяти Николая Лемаева, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

С именем этого почетного гражданина Нижнекамска, Героя Социалистического Труда связан ответственный период строительства и развития нефтехимического гиганта, известного сегодня как ПАО «Нижнекамскнефтехим». После работы в Нижнекамске Лемаев трудился на посту министра химической и нефтехимической промышленности СССР.

Соревнования проходят в преддверии дня рождения Лемаева, который отмечается 14 ноября.



На легкоатлетические дорожки стадиона «Дружба» вышло более 60 человек из Нижнекамска, Набережных Челнов и Казани, были представлены все возрастные группы: юноши и мужчины соревновались в восьми возрастах, девушки и женщины – в семи. В зависимости от пола и возраста спортсмены бежали 3 или 5 км.

Первое место среди девушек 2003-2004 годов рождения на дистанции 3 км заняла Анна Чумакова (СК «Нефтехимик»), среди спортсменок 2001-2002 годов рождения победила Диана Маслова, СК «Нефтехимик». В возрасте от 23 до 39 лет «золото» досталось Елене Дектяревой из УВД.



Победителями среди мужчин стали Ришат Гибадуллин и Айдар Гайнуллин – оба из СК «Нефтехимик», Александр Изибаев из Казани. Среди пожилых свыше 70 лет первыми финишировали Фандуз Галеев («Нижнекамскнефтехим») и Валентина Кудряшова с того же предприятия. Оба пенсионера сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2