news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На здание аэропорта Казани спроецировали портрет Тукая и фрагмент его стихотворения

Татарский классик присутствует в списке выдающихся личностей, чьими именами может быть названа воздушная гавань столицы РТ.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). На здание терминала Международного аэропорта «Казань» спроецировали портрет великого татарского поэта Габдуллы Тукая и отрывок из его стихотворения. Запечатлевший акцию видеоролик появился в соцсети «ВКонтакте».

Накануне в Татарстане стартовал новый этап голосования по присвоению аэропортам «Казань» и «Бегишево» имен выдающихся личностей, который продлится до 7 ноября. В его рамках будут определены по три имени для финального голосования. Среди претендентов присутствует и Габдулла Тукай.

Голосование по проекту «Великие имена России. Республика Татарстан» организовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» (https://vk.com/imena_rt и https://ok.ru/group/55481637273844). Также проголосовать можно на портале госуслуг РТ в разделе «Опросы жителей» (https://open.tatarstan.ru/polls/) и с помощью мобильного приложения «Услуги РТ».

Проект «Великие имена России» посвящен присвоению международным аэропортам РФ имен великих соотечественников, которые олицетворяют грандиозность, величие и славу страны.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2