news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор КИУ пообещала поддерживать киберспорт в своем вузе

Сейчас в Казанском инновационном университете существуют две киберспортивные команды.

Ректор КИУ пообещала поддерживать киберспорт в своем вузе

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Ректор Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова Асия Тимирясова пообещала поддерживать киберспорт в возглавляемом ей вузе.

Она сказала об этом на состоявшейся в университете церемонии присвоения киберспортсменам разрядов по компьютерному спорту. Артур Ильясов, Илья Измайлов и Леонид Петров сумели занять призовые места на Кубке России по игре Dota 2.

«Подобные инициативы будут и дальше поддерживаться нашим университетом. На данный момент у нас две киберспортивные команды. Для них у нас организован тренировочный процесс, оборудован компьютерный класс», – заметила ректор КИУ.

«Постоянно происходит закупка оборудования: в прошлом году, когда мы только начали этим заниматься, мы закупили необходимое программное обеспечение, компьютерные аксессуары. Для команд созданы условия, чтобы они могли принимать участие в чемпионатах», – заверила Тимирясова.

При этом руководитель вуза подчеркнула, что геймерам не стоит забывать про образование: «На первом месте всегда стоит учебный процесс, все остальное – внеучебная деятельность в свободное от учебы время».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2