news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На учениях в Лаишевском районе спецназовцы десантировались с Ми-8 для нейтрализации преступников

Бойцы ОМОН и СОБР десантировались при помощи спускового оборудования с высоты 15 и 30 метров.

На учениях в Лаишевском районе спецназовцы десантировались с Ми-8 для нейтрализации преступников

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). На учениях в Лаишевском районе спецназовцы десантировались с Ми-8 для нейтрализации преступников,
сообщает пресс-служба Росгвардии РТ.

Перед началом мероприятия бойцы ОМОН и СОБР развернули в Лаишевском районе РТ полевой лагерь. К условному месту операции бойцы добрались на вертолете Ми-8, с которого десантировались при помощи спускового оборудования с высоты 15 и 30 метров.

Особое внимание при этом уделялось слаженности действий личного состава спецназа и пилотов авиаотряда специального назначения территориального органа Росгвардии.

«Важность данного вида высотной подготовки обусловлена тем, что нередко именно беспарашютное десантирование является единственным возможным способом доставки спецназа к месту проведения операции, обеспечивающим успешное выполнение боевой задачи. Личный состав и экипажи должны действовать слаженно, а это достигается только при помощи упорных тренировок», – рассказал инструктор отряда.

Завершилось мероприятие нейтрализацией группы вооруженных преступников, скрывавшихся в лесу. Чтобы успешно справиться с противником, росгвардейцам пришлось передвигаться скрытно и в боевом порядке.

«Учебный план полевого выхода выполнен в полном объёме. Можно с уверенностью сказать, что все подразделения показали высокий профессиональный уровень и готовность к выполнению служебно-боевых задач», – подчеркнул руководитель территориального органа Росгвардии.

Всего в течение пятидневного мероприятия сотрудники спецподразделений отработали профессиональные навыки по тактической, топографической, саперной и медицинской подготовке, а также попрактиковались в стрельбе и отработали приемы гранатометания.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2