news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексеевские спортсмены принесли четыре «золота» в копилку сборной России

Спортсмены Татарстана завоевали 15 наград — восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей.

Алексеевские спортсмены принесли четыре «золота» в копилку сборной России

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Алексеевские борцы Тимур Латипов, Ильнар Закиров, Алексей Абрамов и Габдыжалил Сулейманов принесли сразу четыре «золота» в копилку Российской Федерации на чемпионате мира по борьбе на поясах, который состоялся в Казани. Об этом пишет газета «Заря».

В поединках приняли участие более 200 спортсменов из 42 стран мира. Среди них – представители Азербайджана, Абхазии, Болгарии, Греции, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии, Румынии и других стран. Спортсмены Татарстана завоевали 15 наград: восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

В вольном стиле в разных весовых категориях первые места заняли Тимур Латипов, Габдыжалил Сулейманов и Динар Каримуллин, в классическом – Алексей Абрамов, Ренас Калимуллин, Ильнар Закиров, Ислам Фаляхов и Ранис Гилязетдинов.

Тренером спортсменов является Бари Сулейманов. Это не первая победа алексеевцев. Для Тимура Латипова этот чемпионат мира стал первым в спортивной карьере. Он отметил, что его эмоции описать невозможно и в первую очередь он благодарен тренеру, который сумел привить любовь к этому виду спорта, а также выстроить тренировочный процесс.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2