news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество абитуриентов-теологов в КФУ за пять лет выросло в семь раз

За 5 лет существования направления «Теология» количество поступающих увеличилось с 17 до 121 абитуриента.

Количество абитуриентов-теологов в КФУ за пять лет выросло в семь раз

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Айдар Ахметов). Количество абитуриентов-теологов в КФУ за пять лет выросло в семь раз. Об этом на пресс-конференции, посвященной научно-практическим чтениям «Чудотворный Казанский образ Богородицы в судьбах России и мировой цивилизации», рассказал директор Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Михаил Щелкунов. 

«В 2013 году 17 абитуриентов, сейчас 121 человек. Более чем в 7 раз», — рассказал он.

Щелкунов связывает это с ростом интереса молодежи к профессиональному теологическому образованию. С этой целью с 2014 года в КФУ проводятся различные мероприятия и встречи с представителями основных конфессий республики.

«В 2014 году КФУ подписал соглашение о постоянном регулярном сотрудничестве и взаимодействии со всеми духовно-образовательными учреждениями основных конфессий в нашей республике. Это позволило за 4 года провести ряд знаковых мероприятий и встреч, таких как посещение нашего института иерархами конфессий», — объяснил директор ИСФНиМК.

Прием на направление «Теология» открылся в рамках кафедры религиоведения КФУ (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2