news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин: Татарстан намерен отрегулировать вопрос участия регионов-доноров в нацпроектах

По ряду проектов финансирование регионов-доноров не предусмотрено.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Татарстан намерен отрегулировать вопрос участия регионов-доноров в национальных проектах. Об этом заявил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на совещании с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы, избранными от Татарстана, сообщает пресс-служба парламента республики.

«Мы планируем отрегулировать вопрос участия регионов-доноров в национальных проектах через нормативно-правовые документы с участием депутатов и сенаторов, – сказал Мухаметшин. – До конца года стоит задача – вновь заявиться со своими проектами от каждого министерства и ведомства по направлениям».

По словам главы парламента, на данный момент одобрено 12 федеральных национальных проектов с общей суммой финансирования 28 трлн рублей на ближайшие шесть лет. По ряду проектов финансирование регионов-доноров не предусмотрено.

«Сегодня на повестке дня стоит вопрос включения бюджетных заявок от Татарстана в федеральные национальные проекты, – подчеркнул Мухаметшин. – В ближайшее время руководителям министерств и ведомств, председателям профильных комитетов нужно приступить к работе, чтобы заявить потребности республики в рамках данных проектов».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в субъектах РФ будет работать 12 национальных проектов. Для Татарстана установлены пропорции софинансирования нацпроектов: 81% средств – из федерального бюджета, 19% – из республиканского. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2