news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскачество раскрыло секрет по выбору тыквы на Хэллоуин

Выбирая тыкву в магазине, в первую очередь следует ориентироваться на то, чтобы плод был вызревшим.

Роскачество раскрыло секрет по выбору тыквы на Хэллоуин

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать вкусную и сладкую тыкву на Хэллоуин. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Выбирая тыкву в магазине, в первую очередь следует ориентироваться на то, чтобы плод был вызревшим, говорится в сообщении. Корка плода должна быть плотной, без существенных повреждений, с подсохшей плодоножкой (хвостиком). 

Всего существует три группы тыкв: крупноплодная, твердокорая и мускатная. В качестве украшения к Хэллоуину специалисты рекомендовали брать именно крупноплодную тыкву. А самые вкусные семена у твердокорого плода. 

Мускатная тыква — самая вкусная и сладкая из всех существующих тыкв, говорится в сообщении. «Ее мякоть имеет плотную маслянистую консистенцию, без излишних волокон. Кстати, ее мякоть может содержать до 11,5% сахаров, что делает ее хорошим десертом», — отметили эксперты.

Половинки тыквы покупать не рекомендуется, так как в данном случае невозможно гарантировать санитарно-гигиеническую безопасность продукта, уверены в Роскачестве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2