news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правоведы России и других стран съехались в Казань на конференцию для обсуждения Конституции РФ

Международная научная конференция приурочена к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Правоведы России и других стран съехались в Казань на конференцию для обсуждения Конституции РФ

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). В Казани проводится третья научная международная конференция «Конституция Российской Федерации и развитие правовой системы государства: общетеоретические и отраслевые аспекты».

«Открыто много вопросов. Они будут обсуждаться в форме выступлений и дискуссионных обсуждений. Здесь собрались студенты, представители научного сообщества, практики, ученые», – сказал председатель Конституционного суда РТ, заслуженный юрист РТ Фархат Хуснутдинов.

Конституционный суд РТ вместе с Казанским филиалом Российского государственного университета правосудия проводят конференцию в рамках третьего конституционного чтения. В прошлом году конференция была приурочена к 25-летию Конституции Республики Татарстан, в этом году – к 25-летию принятия Конституции РФ.

«Сегодня будут активно обсуждать проблемы и историю Конституции РФ. Планируется три круглых стола. Я думаю, что по результатам нашей конференции все вопросы, которые поднимались, мы будем в практике активно использовать», – сказал Фархат Хуснутдинов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2