news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежное правительство РТ сформирует свои мэрии в Казани и Набережных Челнах

Новый председатель Молодежного правительства РТ озвучила планы на ближайший год.

Молодежное правительство РТ сформирует свои мэрии в Казани и Набережных Челнах

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня новый председатель Молодежного правительства Татарстана Алла Абросимова озвучила основные направления работы на ближайший год. В числе первых инициатив органа власти – создание молодежных исполкомов при муниципалитетах республики, начиная с крупнейших – Казани и Набережных Челнов.

«Мы хотим продолжить лучшие традиции – те проекты, которые стали брендовыми во время работы Молодежного правительства. Но при этом у нас планируется достаточно большой спектр работы в этом году. В первую очередь мы планируем создать молодежные исполкомы или молодежные администрации муниципальных образований для того, чтобы у нас там были представительства. Пока начнем с крупных, Казани и Набережных Челнов. <…> С сегодняшнего дня мы приступаем к этой работе», – заявила Абросимова на заседании Молодежного правительства РТ.

Молодежные исполкомы в муниципалитетах будут работать в качестве подструктур Молодежного правительства РТ. После запуска работы первых исполкомов в крупных муниципалитетах последует работа с районными администрациями РТ. Следующим шагом новой команды станет формирование молодежных советов при министерствах республики. В их состав, по планам Абросимовой, должны войти действующие молодые сотрудники ведомств.

Для справки

Молодежное правительство Республики Татарстан создано 28 декабря 2016 года в качестве консультативно-совещательного органа при Кабинете министров РТ. Все советники (члены) Молодежного правительства РТ работают на общественных началах. С сентября 2018 года на пост председателя Молодежного правительства РТ была назначена Алла Абросимова. Сегодня в зале Общественной палаты РТ прошло официальное представление нового руководителя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2