news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске наградили победителей конкурса «Мы – граждане России»

В отборочном туре конкурса участвовало 15 детей в трех номинациях.

В Менделеевске наградили победителей конкурса «Мы – граждане России»

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В менделеевском Дворце культуры имени С. Гассара состоялось награждение победителей отборочного этапа республиканского конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы – граждане России», сообщает ИЦ «Менделеевск».

К участникам с приветствием и поздравлением обратились замруководителя исполкома по социальным вопросам Олег Кашфиев, директор Менделеевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья Дамира Салимханова, исполняющий обязанности председателя правления организации инвалидов района Рустам Минигареев и другие.



В отборочном туре приняло участие 15 детей. Конкурс проходил по трем номинациям.

В номинации «Выбираем сердцем и стихом» принимались стихи, рассказы и эссе собственного сочинения, посвященные теме истории выборов, избирательного права и процесса. Победительницей стала ученица школы № 1 Диана Бродельщикова.

В категории «Я – будущий избиратель» были представлены работы декоративно-прикладного искусства. В этом конкурсе возраст участников разнился от 14 до 17 лет. Первого места удостоился ученик менделеевской школы для детей с ОВЗ Владимир Ложкин.

В номинации «Мой голос – важен» ребята соревновались в художественно-декоративных работах. Школьники представили рисунки и плакаты, отражающие тему выборов. Первое место в этой номинации заняла ученица школы № 4 Айгуль Гарипова.

В финале награждения состоялся концерт при участии хореографического коллектива «Очарование» Центрального дома творчества, танцевального коллектива «Задоринка», вокального коллектива «Планета детства» менделеевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2