news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамских долгожителей поздравили с юбилеями

Один из октябрьских именинников – участник Великой Отечественной войны Сергей Иванцов, которому исполнилось 95 лет.

Нижнекамских долгожителей поздравили с юбилеями

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Несколько долгожителей Нижнекамска отпраздновали в октябре свои юбилеи. Один из именинников – участник Великой Отечественной войны Сергей Иванцов, которому исполнилось 95 лет, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Каждого из юбиляров поздравили родные, близкие, а также представители муниципалитета и социальных служб.



Сергей Иванцов родился в селе Ольгино Муслюмовского района Татарстана. В годы войны воевал в Гвардейском минометном полку воздушным десантом, был тяжело ранен в 1942 году. Имеет множество званий и наград, работал учителем, а затем директором Муслюмовской школы. В 1963 году приехал в Нижнекамск для организации газеты «На стройке». 

Александре Плехановой родом из деревни Казыли Елабужского района также исполнилось 95 лет. В годы войны женщина работала трактористом в колхозе, а после трудилась телятницей. Награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ».



Анастасия Грызунова отметила 90-летие. Она родилась в селе Урюм Тетюшского района. В годы войны работала в колхозе, а после ее окончания – санитаркой в тубдиспансере. Награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ». До сих пор занимается садом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2