news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт Казани переходит на зимнее расписание полетов

В зимнее расписание аэропорта включены новые внутренние и международные рейсы.

Аэропорт Казани переходит на зимнее расписание полетов

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Аэропорт «Казань» перешел на зимнее расписание перевозок. Оно включает новые внутренние и международные полеты, а также продолжение программы уже открытых рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.

В зимнем сезоне продолжатся полеты в Махачкалу, Санкт-Петербург, Калининград, Воронеж, Сургут, Томск, Новый Уренгой и Ноябрьск. Со 2 ноября откроются авиарейсы в Белгород, Тюмень и Омск. Кроме того, в зимнем расписании аэропорта появятся новые рейсы в Краснодар.

Продолжится выполнение полетов в Новосибирск, Минеральные Воды, Москву. «На маршруте Казань – Москва в зимнем сезоне будет выполняться порядка 19-20 рейсов в день, что превышает аналогичный показатель прошлых лет», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Что касается международных рейсов, то ожидается увеличение полетов в Объединенные Арабские Эмираты. В частности, запланирована чартерная программа вылетов в Дубай и Шарджу на весь сезон. Предполагается также 30 туристических рейсов на Гоа.

В ноябре состоится несколько рейсов в Краби и Таиланд. В зимнее расписание также включены рейсы в Паттайю, Пхукет и Камрань. А в новогодние праздники можно будет воспользоваться прямыми чартерными рейсами во французский Гренобль.

Продолжатся прямые регулярные рейсы в Минск и Астану, которые были открыты в летнем сезоне. Ведется работа по увеличению частоты полетов в столицу Казахстана до четырех в неделю.

Более того, открываются полеты в киргизский город Ош. Новыми для зимнего сезона станут прямые туристические рейсы на китайский остров Хайнань. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2