news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В три новостройки Арска заселятся соципотечники и многодетные семьи

В новостройках будут проживать участники программы соципотеки – работники бюджетных организаций и предприятий, а также ветеран ВОВ и дети-сироты.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). 30 октября состоится торжественное заселение двух 22-квартирных домов № 12 и № 16 и одного 30-квартирного дома № 14 по улице Баки Урманче в Арске, сообщает пресс-служба Госжилфонда по РТ.

В новостройках будут проживать участники программы социальной ипотеки – работники бюджетных организаций и предприятий, а также ветеран Великой Отечественной войны, многодетная семья и дети-сироты. Инвестор-застройщик домов – Государственный жилищный фонд при Президенте РТ.

Одними из тех, кто заселится в новую квартиру, стала семья Ахуновых, которые получат по программе социальной ипотеки трехкомнатную квартиру площадью 88 квадратных метров в доме № 14. Глава семейства Айнур работает заместителем директора по административно-хозяйственной части в Арской школе № 2, супруга Гульяз трудится фармацевтом-провизором в Центральной районной аптеке. Новоселы воспитывают двоих сыновей – шестилетнего Данира и двухлетнего Амира.

22-летний Ришат Салихов из села Новый Кинер получает по программе предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, однокомнатную квартиру в доме № 16. До недавнего времени он работал монтажником в Казани, сейчас восстанавливает силы после хирургической операции. Ришат отмечает, что безумно рад тому, что теперь у него будет собственный угол, а пока он живет в доме опекунов – семьи Нигметзяновых.

С 1995 года по настоящее время благодаря жилищным программам новыми квартирами обзавелись более 162 тысяч татарстанских семей. При этом около 70 тысяч семей получили жилье в качественной чистовой отделке в рамках программы социальной ипотеки. Из них в 2018 году новоселье справили 1,9 тысячи семей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2