news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев из-за цен на бензин напомнил нефтяникам об экспортных пошлинах

Премьер-министр поручил провести необходимые консультации в течение двух дней.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев из-за наблюдающегося в ряде случаев роста цен на бензин напомнил нефтяникам о возможности введения запретительных экспортных пошлин, если переговоры о заморозке стоимости топлива на внутреннем рынке не увенчаются успехом. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе совещания, посвященного долгосрочной программе развития РЖД до 2025 года, Премьер дал поручение Минэнерго и курирующему отрасль вице-премьеру Дмитрию Козаку в течение двух дней провести консультации с нефтяными компаниями по вопросу цен на топливо.

По словам Медведев, в результате переговоров должен быть «подготовлен и принят план работы и режимное соглашение по поддержанию сложившихся цен на нефтепродукты на внутреннем рынке».

В противном случае Премьер-министр России пообещал в ближайшие дни подписать распоряжение о введении запретительных пошлин на экспорт нефти и нефтепродуктов. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что министр экономического развития РФ Максим Орешкин и заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин не увидели рисков резкого роста цен на топливо в 2019 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2