news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Индийский машиностроительный концерн заинтересован в локализации производства в РТ

Глава Минпромторга РТ и делегация компании Mahindra обсудили возможные варианты сотрудничества.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Крупнейший индийский машиностроительный концерн Mahindra заинтересован в локализации производства в Татарстане. Возможные варианты сотрудничества обсудили сегодня глава Минпромторга РТ Альберт Каримов и делегация компании Mahindra.

Как сообщает пресс-служба Минпромторга РТ, во время встречи гендиректор Mahindra & MahindraLtd Бисвас Сураб и министр обсудили возможность локализации производственных мощностей концерна Mahindra в Татарстане.

Также были затронуты вопросы реализации индийской продукции через собственную и партнерскую дилерские сети на территории республики.

Альберт Каримов выразил надежду на успешную реализацию проекта и напомнил, что по итогам прошлого года внешнеторговый оборот между Индией и Татарстаном составил почти 2,2 млн долларов. 

В апреле этого года Президент РТ Рустам Минниханов встретился с руководством компании Mahindra и обсудил перспективы взаимодействия в сфере производства сельхозтехники. Концерн Mahindra специализируется на производстве вездеходов, сельскохозяйственной, автомобильной и военной техники.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2