news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ перед судом предстанут экс-полицейский и его приятель, которые привязали к машине инвалида

По данным следствия, утром 28 апреля в одном из развлекательных заведений пьяный полицейский и его друг-бизнесмен пристали к 29-летнему мужчине.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). В Татарстане перед судом предстанут экс-инспектор ДПС и его друг-бизнесмен, которые избили, похитили и привязали к внедорожнику инвалида, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего и 39-летнего жителей Буинска. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям "Похищение человека" и "Вымогательство"», – сообщил агентству Руслан Галиев.жъ

Ранее ИА «Татар-информ сообщало, что ночью 28 апреля экс-полицейский и его друг-бизнесмен находились в баре «Пульс» в Буинске. Пьяные приятели пристали к 29-летнему мужчине. Им не понравилась походка мужчины, на что он объяснил, что недавно перенес операцию на позвоночник.

Несмотря на это мужчины избили инвалида, затолкали его в автомобиль и увезли за город. Там экс-полицейский с другом продолжили истязать свою жертву и требовать 15 тыс. рублей. После этого злоумышленники одели на мужчину буксировочный трос и заставили бежать за авто несколько десятков метров. Когда пострадавший сдался и заплатил им, приятели отвезли его обратно в город.

Позднее потерпевший обратился в больницу за медицинской помощью. У него были обнаружены травмы головы, в том числе сотрясение мозга, ушибы, кровоподтеки и ссадины тела. Мужчина рассказал врачам, что его избили, и одним из обидчиков был полицейский.

Сотрудники Управления собственной безопасности МВД по РТ установили личности полицейского и его друга. От дачи показаний подозреваемые отказываются. Оба заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в Буинский городской суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2