news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан поделится опытом импортозамещения спортинвентаря на форуме по кластерам в Казани

Для создания современного спортинвентаря нужны продукты нефтехимии, активно развивающейся в РТ.

Татарстан поделится опытом импортозамещения спортинвентаря на форуме по кластерам в Казани

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Создание отечественных производств современного спортивного инвентаря станет отдельной темой международной конференции о развитии кластеров, которая пройдет в Казани. Об этом журналистам на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала вице-президент ассоциации «Иннокам» Лейсан Абзалилова.

Спикер отметила, что сейчас в спортивной индустрии заметную роль играют инновации и «умные материалы», которыми богат Татарстан. Поэтому республике есть что продемонстрировать в сфере современного спорта.

«Ведь когда мы говорим о производстве практически любого спортивного инвентаря, то его нельзя сделать без нового поколения материалов – стеклопластика, углепластика, смазочных средств. Все это дает нам нефтехимия, а Татарстан – родина российской нефтехимии», – подчеркнула Абзалилова.

В заключение она добавила, что создание российских производств спортивных товаров профессионального уровня – один из важных вопросов, стоящих перед российскими регионами, и его подробным обсуждением займутся участники грядущего форума в Казани.

Международная конференция «Партнерство ради развития кластеров» пройдет в столице Татарстана с 31 октября по 2 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2