news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин обсудил реализацию нацпроектов с членами Правительства РТ

Всего в Татарстане реализуются 13 национальных проектов, у 12 из которых есть приоритетные направления.

Алексей Песошин обсудил реализацию нацпроектов с членами Правительства РТ

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Алексей Песошин обсудил с рядом вице-премьеров и министров республики реализацию в Татарстане национальных проектов и меры по привлечению дополнительных федеральных средств.

Алексей Песошин напомнил, что в регионе реализуются 13 национальных проектов, у 12 из которых есть приоритетные направления, отмечает пресс-служба Президента РТ.

Совещание по вопросу реализации национальных проектов в РТ

В число приоритетных направлений входят, в частности, демография, здравоохранение, образование, наука, производительность труда и поддержка занятости, малое и среднее предпринимательство, международная кооперация и экспорт. Кроме того, среди них – безопасные и качественные дороги, цифровая экономика, культура, экология, жилье и городская среда.

Реализация нацпроектов ведется в соответствии с так называемым «майским» указом Президента РФ Владимира Путина, который определил национальные цели и стратегические задачи развития страны до 2024 года.

Совещание по вопросу реализации национальных проектов в РТ

Участниками совещания, которое состоялось в Доме Правительства Татарстана, стали первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, глава Минэкономики республики Фарид Абдулганиев, глава Минстроя республики Ирек Файзуллин и ряд других официальных лиц. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2