news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комсомольский субботник состоялся в Альметьевске

Комсомольцы разных поколений Альметьевска навели порядок в парке, подготовили место для открытия сквера в честь столетнего юбилея и установили стелу.

Комсомольский субботник состоялся в Альметьевске

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Последняя суббота октября собрала в Комсомольском парке Альметьевска большую армию комсомольцев, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Комсомольский парк был заложен в 50-е годы и отделял проезжую часть улицы Советская от жилого квартала. В начале 70-х годов Альметьевская комсомольская организация приняла решение о том, чтобы дать ему вторую жизнь. Комсомольцы благоустроили территорию, высадили саженцы елок. На сегодняшний день в парке созданы все условия для отдыха и проведения досуга на свежем воздухе. Ежегодно в канун дня рождения комсомола здесь проходят традиционные субботники, облагораживается его территория, закладываются аллеи.



27 октября в преддверии 100-летнего юбилея ВЛКСМ комсомольцы разных поколений навели порядок в парке, подготовили место для открытия сквера в честь столетнего юбилея и установили стелу.

После работы на свежем воздухе, которая длилась примерно три часа, участники комсомольского субботника поспешили в Альметьевский краеведческий музей. В преддверии торжественного пленума ордена Трудового Красного Знамени Альметьевской городской комсомольской организации, который состоялся 29 октября в 15.00 в здании драмтеатра, в музее развернута богатейшая экспозиция «Слава Ленинскому комсомолу!».



В ходе комсомольского собрания участники вспоминали прошедшие года, которые были наполнены искренним энтузиазмом в работе, молодостью и счастьем, а также обсудили систему воспитания подрастающего поколения, события местного и республиканского значения и многое другое.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2