news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин назвал школу комсомола «хорошим фундаментом» для судьбы многих казанцев

Мэр Казани поздравил собравшихся на очередной сессии Казгордумы со столетием со дня образования ВЛКСМ.

Ильсур Метшин назвал школу комсомола «хорошим фундаментом» для судьбы многих казанцев

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 29-й сессии Казгордумы III созыва в Казанской ратуше мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин поздравил участников заседания со столетием ВЛКСМ. Он заметил, что школа комсомола стала хорошим фундаментом для судьбы многих казанцев.

«Школа комсомола стала хорошим фундаментом для судьбы многих казанцев, которые внесли и продолжают вносить значительный вклад в развитие нашего города», – сказал глава Казани.

Метшин подчеркнул, что комсомол вырастил целую плеяду деятелей, способных решать любые поставленные задачи. «Эти люди, воспитанные комсомолом, сохранили свои высокие идеалы патриотизма, умение работать в команде и ставить общие интересы выше своих личных», – отметил он.

«Уже нет той страны, в которой по призыву комсомола люди с энтузиазмом занимались общественной работой, ходили на субботники и дежурства по городу, ехали за тридевять земель и работали на тысячах всесоюзных ударных строек, создавали передовые производства и строили новые города», – продолжил мэр Казани.

Он также добавил, что имена многих активистов комсомола будет помнить не одно поколение.

В России 29 октября отмечается столетие со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2