УНИКС потерпел первое поражение в лиге ВТБ

В следующем туре чемпионата Единой лиги ВТБ 4 ноября казанцы примут дома рижский ВЭФ.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в подмосковных Химках казанский УНИКС уступил хозяевам со счетом 65:78, потерпев первое поражение в лиге ВТБ.

Сегодня утром только три команды лиги ВТБ шли без поражений — ЦСКА, «Химки» и УНИКС. Так что матч в Химках стал схваткой лидеров. Теперь без поражения идут лишь ЦСКА и «Химки».

Если в Евролиге «Химки» имеют четыре поражения в четырех турах, то в лиге ВТБ химчане в тех же четырех турах добыли четыре победы. Счет побед в играх наших команд в рамках лиги 9 — 7 был в пользу «Химок».

Разумеется, главный человек в «Химках», защитник сборной России Алексей Швед, в лиге набирает в среднем 22 очка и делает 9,3 передачи. На днях портал Eurohoops на официальном сайте представил список десяти самых высокооплачиваемых игроков Евролиги. По данным источника, самый высокий доход имеет Швед. За этот сезон он получит 4 млн долларов без учета налогов.

Любопытно, что соотечественник Барцокаса, главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис вчера отметил свой 50-летний юбилей, получив видеопоздравление от команды. И у казанцев перед матчем были проблемы с травмированными. Поэтому не попали в заявку Рэймар Морган, Мелвин Эджим и Максим Шелекето. А игру у гостей начали Трент Локетт, Морис Ндур, Евгений Колесников, Пиеррия Хенри и Костас Каймакоглу. Дебют матча гости провалили, 12:4, безобразно сыграв в защите. После этого на замену вышли Эрик Макколлум, Антон Понкрашов, Артем Клименко. Усилиями Смита концовка четверти осталась за казанцами, 15:12, в активе Смита 7 очков.

И вторую четверть гости начали очень удачно. После «трехи» Смита УНИКС впервые в матче вышел вперед, 15:17. Очень полезно играл под щитом Клименко, 17:19. Но у химчан полетели дальние броски, 32:26, что позволило хозяевам вернуть себе преимущество. Хорошо, что и Смит в концовке четверти попал издали, 32:29. Да и ошибались команды одинаково, по 8 потерь за первую половину, подбор оставался за УНИКСом, 20 — 22.

Увы, третью четверть защита УНИКСа вновь провалила. «Химкам» удался рывок с 39:35 до 49:35. В какой-то момент перевес хозяев дошел до 17 очков, 52:37. В заключительном периоде гости сражались до конца, здорово защищались, порой по две минуты, не позволяя химчанам набрать ни одного очка. Но ближе чем на 10 очков подобраться к хозяевам так и не удалось, 72:62 после дальнего попадания Понкрашова с фолом. Первое поражение УНИКСа в лиге ВТБ.

После четырех туров в активе УНИКСа три победы и одно поражение. В следующем туре чемпионата Единой лиги ВТБ 4 ноября казанцы примут дома рижский ВЭФ. А 31 октября в рамках Кубка Европы УНИКС сыграет дома с немецким «Скайлайнерсом».

«Химки» (Химки) — УНИКС (Казань) — 78:65 (15:12, 17:17, 27:14, 19:22). Самые результативные: «Химки» — Швед (24), Мики (13), Крокер (13), Зайцев (10); УНИКС — Смит (12), Макколлум (12).

Новости дня
14:40
Минниханов сохранил второе место в медиарейтинге глав регионов ПФО

Чаще всего в октябре СМИ упоминали рабочие визиты Президента РТ в ОАЭ и Египет.

14:20
УИКи Апастовского и Зеленодольского районов РТ повысили квалификацию сотрудников

Обучение членов участковых избиркомов прошло в преддверии местных референдумов по самообложению.

14:06
Президент бойцовской лиги TATFIGHT пообещал женский бой в следующем турнире

Рушан Мингазов поделился дальнейшими планами на бойцовскую лигу Татарстана.

14:00
Tele2 развивает облачные сервисы вместе с Oracle

Мобильный оператор Tele2 и корпорация Oracle расширяют долгосрочное сотрудничество по технологиям и облачным сервисам.

13:52
Игорь Комаров о дольщиках в РТ: Уделяется серьезное внимание, важно, чтобы программа шла без сбоев

Татарстан к 2024 году нарастит темпы ввода жилья до 3,6 млн квадратных метров в год.

13:41
В Татарстане на 12 процентов снизилось количество бытовых преступлений

Профилактика бытовых преступлений является особо важным направлением в деятельности участковых полиции.

13:38
На церемонию открытия Центральной городской елки в Казани выделили почти 3 млн рублей

Церемония открытия Центральной городской елки и ледового городка у Центра семьи «Казан» пройдет 28 декабря.

13:24
Татарстанские банки нарастили объем привлеченных средств на 10%

За три квартала 2018 года жители и организации РТ разместили в банках республики более 1 трлн рублей.

13:10
На железнодорожном вокзале Казань-1 появилась детская игровая площадка

Игровая зона расположена на втором этаже здания.

12:56
Опрос: Треть татарстанцев хочет сменить управляющую компанию

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ узнал у жителей республики, как они оценивают деятельность управляющих организаций.

12:53
Каждое четвертое преступление в Татарстане раскрывают участковые полиции

С начала этого года участковыми полиции республики раскрыто свыше пяти тысяч преступлений.

12:42
«Казаночка» разгромила «Динамо-Фарм» в матче чемпионата России по баскетболу

Татарстанская команда одержала восьмую победу подряд и занимает второе место в таблице Суперлиги.

12:28
В Татарстане появится рейтинг добросовестных управляющих компаний

В следующем году Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ оценит работу татарстанских УК.

12:22
В Татарстане к концу года создадут проекты для развития региона по 12 направлениям

За каждым направлением в Правительстве РТ закреплены ответственные лица.

12:19
Житель Нурлата при покупке авто отдал аферисту почти 300 тысяч рублей

Лжепродавец машины исчез сразу после того, как обманутый покупатель перечислил на его счет денежную сумму.

12:12
Обновленный мост в селе Большие Тиганы больше не будет затоплен в паводки

Мост через реку Тиганка был признан аварийным, стоимость его ремонта превысила 85 млн рублей.

11:56
Разработки КТИТС в области информатики отмечены памятным знаком

Специалисты федерального учебно-методического объединения из Татарстана разработали образовательные стандарты в области ИТ для всей России.

11:50
ВТБ в Чувашии в полтора раза увеличил объем кредитования населения

Основными драйверами роста розничного бизнеса банка в регионе стали кредиты наличными и ипотека.

11:40
ТПП РТ предложила труженикам республики поддержать Лемаева в финале проекта «Великие имена России»

Татарстанцам напомнили, что под руководством Николая Лемаева «Нижнекамскнефтехим» достиг рекордных объемов производства.