16+

«Синтез» дома разгромил «Штурм-2002» из Московской области

Вторая встреча казанцев и гостей из Московской области завершилась победой хозяев со счетом 15:3.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский ватерпольный клуб «Синтез» разгромил в домашнем матче «Штурм-2002» из Московской области. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 15:3.

Вторая игра «Синтеза» и «Штурма-2002» снова прошла с явным преимуществом хозяев. Казанцы играли острее, чаще реализовывали моменты. Однако немалую роль в команде соперника сыграл вратарь. Владимир Заседателев во второй четверти отлично справлялся с большим количеством ударов и не допустил повторения предыдущего разгрома — вчера ВК «Синтез» обыграл «Штурм-2002» с преимуществом в 18 мячей.

Третья четверть началась с более жесткого прессинга со стороны команды из Московской области. Но этот жесткий прессинг принес команде не плоды, а лишние удаления. В атаке «Штурм» также начал испытывать проблемы: мяч попадал в штангу, в перекладину, но никак не хотел пересекать линию ворот. Тем временем «Синтез» продолжал реализовывать свои моменты, и к концу третьей четверти казанцы вели со счетом 11:1.

Заключительная часть игры началась спокойно. «Штурм» продолжал обстреливать каркас ворот «Синтеза», хозяева продолжили остро атаковать. В концовке четверти обе команды раскрылись, и в ворота обеих команд начали залетать красивые, но не обязательные мячи. Итоговый счет — 15:3.

В составе казанцев отличились Лев Магомаев, Эмиль Зиннуров, Егор Васильев, Альберт Зинатуллин, дубль — у Арслана Закирова, Владимира Нежинского, хет-триком отметился Искандер Хазиахметов и покер — у Алексея Рыжова-Аленичева.