news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обжигающие ритмы аргентинского шоу «Чистая кровь» смогут прочувствовать казанцы

Зрелищность танцевальному шоу придаст необычный реквизит артистов — метательное оружие «бола», состоящее из плетки и привязанных к ее концам камней.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). 3 ноября в Татарской государственной филармонии состоится аргентинское шоу «Чистая кровь», сообщает пресс-служба филармонии.

Зрители смогут прочувствовать гром барабанов, обжигающие ритмы, выкрики, страсть и энергию в каждом движении аргентинского танца.

Los Potros Malambo — самый известный танцевальный коллектив в Аргентине, который был создан братьями Исааком и Хавьером Гарделья в 1999 году. Танцоры сочетают традиционный аргентинский танец маламбо с элементами танго и современными направлениями.

Маламбо представляет собой сольный танец мужчин-гаучо (этническая группа в Аргентине), известный с 17 века. В 19 веке он становится танцем-соревнованием, в котором мужчины должны показать свою силу и ловкость, выполняя сложные комбинации движений.

Дух соперничества и дикой энергии, присущий танцу маламбо, будет представлен на казанской сцене, где 13 исполнителей коллектива Los Potros Malambo будут двигаться под ритмичные удары барабанов.

Новая шоу-программа Pura Sangre (с испанского языка переводится как «Чистая кровь») будет впервые представлена в России. Шоу построено на маламбо, латино-американских ритмах и элементах современной хореографии. Особую зрелищность танцевальному действию придаст необычный реквизит артистов — метательное оружие «бола», состоящее из плетки и привязанных к ее концам круглых камней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2