news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкие СМИ удивились «парадоксальному» росту экономики России

Аналитики газеты считают, что главными причинами «сенсационного» положительного роста стали повышение цен на нефть и изменение динамики рубля.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Несмотря на ужесточение ограничительных мер Запада в отношении России, экономический рост РФ удивляет «парадоксальным» ростом, сообщает РИА Новости со ссылкой на влиятельную среди бизнес-сообщества немецкую газету Die Welt.

В издании отмечается, что в третьем квартале страна получила профицит текущего счета платежного баланса в размере 26,4 млрд долларов США.

По словам автора статьи, показатели не оправдали ожидания тех, кто надеялся, что различные экономические санкции произведут быстрый и негативный эффект на экономику страны.

Аналитики газеты считают, что главными причинами «сенсационного» положительного роста стали повышение цен на черное золото и изменение динамики рубля — рубль больше не развивается пропорционально цене на нефть. А из-за подорожания импортных товаров начал набирать оборот сбыт отечественных товаров и начал развиваться экспорт. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2