news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заслуженный врач РТ рассказала нижнекамцам про «грудную жабу» и профилактику инфаркта

По словам врача, необходимо следить за весом, отказаться от вредных привычек, кушать в меру, а также обязательно выполнять физические нагрузки.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В Нижнекамской центральной районной больнице состоялась очередная лекция в рамках курса «Основы медицинских знаний» для посетителей Университета третьего возраста, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Главный кардиолог города, заслуженный врач Татарстана Изюм Хамидуллина рассказала о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а также о том, что влечет за собой нарушение сердечного ритма и стенокардия. Это заболевание известно в народе как «грудная жаба».

Все участники внимательно слушали лекцию и конспектировали советы опытного кардиолога. Как оказалось, профилактика гипертонии, инфаркта, ишемической болезни и других заболеваний проста. По словам врача, необходимо следить за весом, отказаться от вредных привычек, кушать в меру, а также обязательно выполнять физические нагрузки и постоянно делать мониторинг своего здоровья.

Посетители Университета третьего возраста задавали много вопросов по теме, а также интересовались вопросами личного характера. Изюм Хамидуллина пообещала организовать подобную встречу в рамках «школы пациентов», которая должна состояться на базе нижнекамской больницы в ноябре.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в рамках первой лекции врачи Нижнекамска рассказали пожилым, как прожить до 100 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2