16+

Татарстанцы завоевали восемь золотых медалей на ЧМ по борьбе на поясах

Всего борцы из РТ за два дня смогли стать обладателями 15 наград разного достоинства.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Бойцы из Татарстана завоевали 15 наград – восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых – на проходившем в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» 26 и 27 октября XVI чемпионате мира по борьбе на поясах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Награды высшего достоинства среди татарстанцев смогли получить только мужчины. В вольном стиле обладателями золотых медалей стали Тимур Латипов (в весовой категории до 57 кг), Габдыжалил Сулейманов (до 62 кг) и Динар Каримуллин (до 68 кг), а в классическом – Алексей Абрамов (до 57 кг), Ренас Калимуллин (до 82 кг), Ильнар Закиров (до 62 кг), Ислам Фаляхов (до 68 кг) и Ранис Гилязетдинов (свыше 100 кг).

Кроме того, среди мужчин вторые места заняли Ленар Садиков (до 75 кг) и Фархат Файзуллин (свыше 100 кг), а третьи – Эльдар Хамитов (до 100 кг) и Эмиль Зиганшин (до 68 кг).

Среди женщин в вольном стиле «серебро» смогла получить Регина Салихова (весовая категория свыше 76 кг). Третьими стали Регина Нурутдинова (до 52 кг) и Екатерина Бусова (до 76 кг).

Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов из 42 стран мира. В составе сборной России честь Татарстана защищали 16 борцов, ранее занимавших первые и вторые места на национальном чемпионате.