news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал чемпионата мира «Бои по правилам TNA-2018» будет наполовину российским

Бойцы из восьми стран мира вышли на ринг за право попасть в финал престижного турнира.

Финал чемпионата мира «Бои по правилам TNA-2018» будет наполовину российским

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня в казанском ледовом дворце «Татнефть-Арена» прошел заключительный отборочный этап чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на Кубок Tatneft.

Бойцы из России, Беларуси, Дании, Румынии, Нидерландов, Узбекистана, Испании и Сербии вышли на ринг, чтобы поставить точку в отборочных этапах и определить финалистов чемпионата мира «Бои по правилам TNA-2018». Интрига с определением пар соперников разрешилась только за сутки до турнира на процедуре взвешивания. До этого момента никто из участников полуфинала не знал, с кем ему придется сражаться.

В первом бою легкого дивизиона Ассуйк Юсеф из Дании в тяжелом четырехраундовом поединке по решению судей одержал победу над Олегом Лихторовичем из Беларуси и забронировал себе место в финале.

Весовую категорию до 80 кг открыл поединок между россиянином Владимиром Дегтяревым и сербом Любо Ялови. Бой получился преимущественно позиционным, и только в четвертой трехминутке Ялови послал в короткий нокдаун Дегтярева, тем самым обеспечив себе победу в поединке и место в финальной стадии турнира.

Тяжелая весовая категория стартовала с противостояния Кирилла Корнилова и румынского файтера Кристиана Ристи. Хорошо выстроенная защита и тоннажные удары Кирилла заставили Ристи не просто уважать россиянина, но и начать его побаиваться. В третьем раунде румын начал выплевывать капу, стараясь отдышаться. А в четвертом от нокаута Кристиана спас только гонг. В итоге – закономерная победа Кирилла Корнилова, теперь он будет биться за чемпионский пояс в финале.

В очередном бою легковесов сошлись два россиянина – Владислав Украинец и Иван Кондратьев. Ставка Кондратьева на победу одним сильным и точным ударом не сработала. Грамотная защита Украинца, помноженная на отличную технику, стала решающим аргументом для судейской бригады при принятии решения о победителе этого поединка. Владислав Украинец стал еще одним участником финальной битвы.

Полуфинал в среднем весе продолжила дуэль Шера Мамазулунова из Узбекистана и Виктора Монфорта из Испании. Шер без особых проблем взламывал защиту испанца. Только волевыми усилиями Виктор перевел этот бой в четвертый раунд, который по решению судей закончился победой Мамазулунова. Он использовал свой шанс и вышел в финал.

И закрыл боевой вечер второй поединок в весовой категории свыше 80 кг между Игорем Дармешкиным и Элдаром Оливейра Гарсиа из Нидерландов. Доминируя на протяжении всех четырех раундов, российский боец сумел доказать свое преимущество в противостоянии и вышел из него победителем.

По итогам полуфинала в боях за Кубок Tatneft и чемпионский пояс встретятся Ассуйк Юссеф (Дания), Любо Ялови (Сербия), Кирилл Корнилов (Россия), Владислав Украинец (Россия), Шер Мамазулунов (Узбекистан) и Игорь Дармешкин (Россия). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2